JDB电子官网

    您的位置:首页 > 招标信息 > 结果公示
    芜黄高速部分隧道配套新能源工程EPC项目(2024年)候选人公示
    发布日期:2024-07-24 浏览:7815次 

    芜黄高速部分隧道配套新能源工程EPC项目(2024年)中标候选人公示

     

    一、项目相关情况

    招标项目名称:芜黄高速部分隧道配套新能源工程EPC项目(2024年)

    招标项目编号:2024JFAGZ01403/GC202407010490

    招标方式:公开招标

    招标公告发布日期:2024年7月1日

    开标日期:2024年7月23日

    芜黄高速部分隧道配套新能源工程EPC项目(2024年)中标候选人结果公示如下:

    第一中标候选人名称:安徽交控工程集团有限公司与安徽省JDB电子官网规划设计研究总院股份有限公司联合体

    地址:安徽省合肥市高新区望江西路520号;安徽省合肥市高新区彩虹路1008号

    投标报价:人民币肆仟叁佰柒拾陆万肆仟玖佰壹拾贰元壹角叁分(小写:43764912.13元)

    质量:响应招标文件

    工期:120日历天

    备注说明:详见附件

    第二中标候选人名称:中铁十局集团电务工程有限公司与中铁二院工程集团有限责任公司联合体

    地址:山东省济南市高新区工业南路59号中铁财智中心8号楼10-13层;成都市通锦路三号

    投标报价:人民币肆仟零伍拾捌万贰仟零肆拾捌元捌分(小写:40582048.08元)

    质量:响应招标文件

    工期:120日历天

    备注说明:详见附件

    否决投标情况:

    1、双杰新能有限公司与安徽复星电力设计咨询有限公司联合体:投标人资格审查业绩不符合招标文件商务及技术文件初步评审-资格评审标准-投标人业绩评审要求,商务及技术文件初步评审不通过。

    2、中建中环新能源有限公司与中国建筑第二工程局有限公司联合体:投标人未提供承装(修、试)电力设施许可证,不符合招标文件商务及技术文件初步评审-资格评审标准-资质等级评审要求,商务及技术文件初步评审不通过。

    招标人名称:安徽交控资源有限公司

    地址:安徽省合肥市包河区西藏路1588号

    联系人:李工

    联系方式:0551-63738611

    招标代理机构名称:安徽省招标集团股份有限公司

    地址:合肥市包河区包河大道236号

    项目负责人:张蕾蕾、王少兵

    联系电话:15155176067,18326690897

    公示期:2024年7月24日至2024年7月29日

    若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向安徽省招标集团股份有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥市包河区包河大道236号省招标集团大厦10楼法务办公室,联系人:张工,联系电话:0551-62220155。

    若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过书面形式向安徽省JDB电子官网运输厅建设市场管理处提出投诉,联系电话:0551-63629541。

    二、异议提起的条件及不予受理的情形

    根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

    (一)异议应通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:

    1、异议人的名称、地址、有效联系方式;

    2、项目名称、项目编号、标段号(如有);

    3、被异议人名称;

    4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

    5、明确的请求及主张;

    6、提起异议的日期。

    异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

    异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

    (二)有下列情形之一的,不予受理:

    1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;

    2、提起异议的时间超过规定时限的;

    3、异议材料不完整的;

    4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

    5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

    6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

    特此公告。

     

    2024年7月24日