JDB电子官网

    您的位置:首页 > 招标信息 > 结果公示
    2024年度天天等高速公路房建工程质量检测招标02标段候选人公示
    发布日期:2024-07-05 浏览:4403次 

    2024年度天天等高速公路房建工程

    质量检测招标评标结果公示

     

    2024年度天天等高速公路房建工程质量检测招标的评标工作已于2024618完成,现将评标结果公示如下:

    一、中标候选人及其相关信息

    FJJC-02标:

     FJJC-02

    第一中标候选人

    第二中标候选人

    第三中标候选人

    投标人

    名称

    合肥工大共达工程检测试验有限公司

    合肥工大工程试验检测有限责任公司

    安徽省建设工程测试研究院有限责任公司

    投标报价()

    壹佰肆拾伍万柒仟肆佰捌拾元整¥1457480.00 

    壹佰贰拾陆万零玖佰贰拾肆元陆角(¥1260924.60

    壹佰壹拾陆万元整¥1160000.00元)

    质量要求

    试验检测服务质量达到国家和行业规范规定标准

    试验检测服务质量达到国家和行业规范规定标准

    试验检测服务质量达到国家和行业规范规定标准

    安全目标

    无安全责任事故,安全生产零死亡目标

    无安全责任事故,安全生产零死亡目标

    无安全责任事故,安全生产零死亡目标

    服务期限

    合同签订之日起至所有房建工程完成竣工验收且缺陷责任期满为止(含24个月缺陷责任期),具体时间以合同规定为准。

    合同签订之日起至所有房建工程完成竣工验收且缺陷责任期满为止(含24个月缺陷责任期),具体时间以合同规定为准。

    合同签订之日起至所有房建工程完成竣工验收且缺陷责任期满为止(含24个月缺陷责任期),具体时间以合同规定为准。

    投标人业绩

    1.东城实验中学建设项目工程第三方检测;

    2.瑶海区星海湾租赁住房项目工程检测;

    3.撮镇镇东城家园安置房项目二期工程三检;

    4.肥西县上派镇古埂、芮祠、灯塔、新四十埠家园安置点项目第三方检测。

    1.合肥高新区霍邱现代电子信息产业园一期建设项目第三方检测

    2.肥西县人才公寓项目第三方检测

    3.合肥循环经济示范园商务中心及人才公寓项目工程检测;

    4.合肥市新站高新区鹤翔园二期(E地块)第三方工程检测

     

    1. 合肥循环经济示范园新龙家园棚户区改造项目二期三检工程;

    2. 合肥市红莲园棚户区改造项目第三方检测;

    3.合肥市新站高新区兴海苑等7个老旧安置小区维修工程(一期)、七里塘社区春茂花苑等7个老旧小区改造工程第三方检测;

    4.阜阳罍街二期工程质量检测。

    项目负责人

    姓名

    杨格

    蒙娇

    孙琼

    执业

    证书

    检测人员岗位证书

    检测人员岗位证书

    检测人员岗位证书

    注册

    编号

    07A0676

    12A1176

    04A0316

    职称

    高级工程师

    高级工程师

    高级工程师

    个人业绩

    1.肥西县翡翠家园安置点第三方检测

    2.肥西县第二中学改扩建工程第三方检测

    3.阜阳合肥现代产业园区第三方检测定点服务第三方检测;

    4.合肥循环经济示范园智能产业标准化厂房一期项目(部分仓库、厂房及道路)第三方检测

    1.合肥市新桥智能电动汽车产业园(一期)一标第三方质量检测

    2.合肥市龙兴家园工程检测

    3.合肥市中科大高新园区附属中小学幼儿园、昌河幼儿园工程检测;

    4.淮南寿县保障性租赁住房项目第三方检测

    1.合肥市葛大店幸福城A区、东城名郡项目工程质量检测;

    2.萧县六馆一中心专项检测项目

    3.肥西县百大安置点第三方检测

    4.肥西县新建花岗镇四合、河丰社区整村推进安置点二标段项目第三方检测。

     

    二、否决投标情况


    标段号

    投标单位

    否决原因

    FJJC-02

    国检测试控股集团安徽元正检测有限公司

    未按照招标文件规定的格式填写

    安徽建工检测科技集团有限公司

    未按照招标文件规定的格式填写

    公示期:202475日至202478

    投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:安徽省合肥市包河区西藏路1666号高速时代广场C124楼,联系电话:0551-63738219

    投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省JDB电子官网运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区太平湖98号,电话:0551-63629541

     

    安徽省交控建设管理有限公司

    202375