• JDB电子官网

    您的位置:首页 > 招标信息 > 结果公示
    安徽皖通高速公路股份有限公司2024年度高速公路交安设施养护和精细化提升项目03标段候选人公示
    发布日期:2024-06-18 浏览:6883次 

    安徽皖通高速公路股份有限公司2024年度高速公路交安设施养护和精细化提升项目

    03标段中标候选人公示

     

    安徽皖通高速公路股份有限公司2024年度高速公路交安设施养护和精细化提升项目(招标编号:2024JFAGZ01019)第03标段的评标工作于2024年6月13日完成,现将中标候选人公示如下:

    一、中标候选人及其相关信息

     

    第一中标候选人

    第二中标候选人

    第三中标候选人

    投标人名称

    安徽交控工程集团有限公司

    安徽交控道路养护有限公司

    安徽省乐道公路养护有限公司

    投标报价(元)

    42925149.43

    41761407.64

    43162530.00

    工程质量

    质量达到:合格标准

    质量达到:合格标准

    质量达到:合格标准

    安全目标

    无安全责任事故,安全生产零死亡目标

    无安全责任事故,安全生产零死亡目标

    无安全责任事故,安全生产零死亡目标

    工期

    6 个月

    6 个月

    6 个月

    投标人业绩

    1、浙江申嘉湖杭、甬舟高速2019年养护专项工程

    2、河南省收费还贷高速公路管理有限公司濮鹤分公司日常维修保养工程PHYH-2标段

    3、2021年浙高运公司护栏提升改造工程第4标段

    安徽皖通高速公路股份有限公司2023年营运高速公路JDB电子官网安全设施调整及精细化提升设计施工总承包项目(六安西中心)

     

    宁宣杭高速公路、溧黄高速公路养护维修工程01标段

     

    项目经理

    姓名

    韦祥峰

    蒋家君

    王文光

    执业

    证书

    公路工程专业一级建造师

    公路工程专业一级建造师

    公路工程专业一级建造师

    注册

    编号

    1342022202302123

    1322014201500543

    1342021202201412

    二、否决投标情况

    1、山东泰东公路工程有限公司:未按招标文件要求递交投标保证金证明材料,不符合评标办法2.1.1和2.1.3条要求,未通过商务及技术文件形式评审与响应性评审。

    2、中国公路工程咨询集团有限公司:递交的报价文件中单项报价超过最高限价,不符合评标办法2.1.1和2.1.3条要求,未通过报价文件形式评审与响应性评审。

    三、公示期:2024年6月18日至2024年6月21日

    四、其他:

    投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。

    投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省JDB电子官网运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区太平湖路98号,电话:0551-63629541。

     

    安徽皖通高速公路股份有限公司

                                                                                                                                                                  2024年6月18日