• JDB电子官网

    您的位置:首页 > 招标信息 > 结果公示
    固镇至蚌埠高速公路王庄服务区道路工程施工招标候选人公示
    发布日期:2024-06-07 浏览:5562次 

    固镇至蚌埠高速公路王庄服务区道路工程

    施工招标评标结果公示

     

    固镇至蚌埠高速公路王庄服务区道路工程施工招标的评标工作已于202466日完成,现将评标结果公示如下:

    一、中标候选人及其相关信息

    推荐中标候选人顺序

    第一中标候选人

    第二中标候选人

    第三中标候选人

    投标人名称

    中化学JDB电子官网建设集团有限公司

    安徽省JDB电子官网建设股份有限公司

    浙江交工集团股份有限公司

    投标报价(元)

    叁仟柒佰伍拾壹万陆仟捌佰贰拾肆元捌角(¥37516824.8

    叁仟柒佰捌拾捌万叁仟伍佰伍拾玖元伍角伍分(¥37883559.55

    叁仟捌佰零肆万陆仟肆佰伍拾元整(¥38046450

    质量目标

    标段工程交工验收的质量评定:合格

    竣工验收的质量评定:优良

    标段工程交工验收的质量评定:合格

    竣工验收的质量评定:优良

    标段工程交工验收的质量评定:合格

    竣工验收的质量评定:优良

    安全目标

    无安全责任事故,安全生产零死亡目标

    无安全责任事故,安全生产零死亡目标

    无安全责任事故,安全生产零死亡目标

    承诺工期

    计划工期11个月

    计划工期11个月

    计划工期11个月

    投标人业绩

    1.济南至青岛高速公路改扩建工程项目主体工程施工项目施工第五标段(JQSG-5)

    2.京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 JHSG-6标段

    3.大庆至广州国家高速公路广东省从化中和里至花都北兴段改扩建工程施工TJ1合同段

    1.安徽省固镇至蚌埠高速公路洪集枢纽二期工程DEGH匝道施工二期-02标段

    2.G3京台高速公路双堆集互通立交工程(公路部分)

    3.G4211 宁芜高速皖苏界至芜湖枢纽段改扩建工程(黄梅山临时保通线)施工

    1.连霍高速(G30)新疆境内小草湖至乌鲁木齐段改扩建项目XWGJ-7 标段

    2.S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设 二期工程(阿勒泰至黄花沟段)AH-3标段

    3.S21 阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期工程(黄花沟至乌鲁木齐段)第HW-6标段

    项目经理

    姓名

    于金坤

    吕鑫燚

    石维铃

    执业证书

    一级建造师

    一级建造师

    一级建造师

    注册编号

    1372016201719725

    1342007200803163

    1332015201642159

    个人业绩

    1.大庆至广州国家高速公路广东省从化中和里至花都北兴段改扩建工程施工 TJ1合同段

    1.G3 京台高速公路双堆集互通立交工程(公路部分)

    1.常(熟)台(州)高速公路增设新昌南互通立交工程 PPP 项目

    项目总工

    姓名

    毕文生

    纪光平

    徐颖敏

    职称

    高级工程师

    高级工程师

    高级工程师

    个人业绩

    1.石家庄市南绕城高速公路项目西南环互通与平赞支线高速连接工程、井陉枢纽互通与平赞高速连接工程施工-西南环互通与平赞支线高速连接工程

    1.安徽省固镇至蚌埠高速公路洪集枢纽二期工程DEGH匝道施工

    1.G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段第TJ05合同段

    二、否决投标情况

    序号

    单位名称

    不通过原因

    1

    北京市政路桥股份有限公司

    投标文件第一信封中投标函未填写标段号,不符合招标文件要求。

    公示期:202467日至2024611

    投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市滨湖高速时代广场C1号楼,联系电话:0551-63738113

    投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省JDB电子官网运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市太平湖路98号,电话:0551-63629541

     

     

                                                                      安徽省交控建设管理有限公司

         202467