• JDB电子官网

    您的位置:首页 > 招标信息 > 结果公示
    安徽皖通高速公路股份有限公司2024年度高速公路路况检测、桥隧定期检查服务02标段候选人公示
    发布日期:2024-06-06 浏览:7004次 

     

    安徽皖通高速公路股份有限公司2024年度高速公路路况检测、桥隧定期检查服务02标段

    中标候选人公示

     

    安徽皖通高速公路股份有限公司2024年度高速公路路况检测、桥隧定期检查服务(招标编号:2024JFABZ00986)第02标段的评标工作2024年6月5日完成,现将中标候选人公示如下:

    一、中标候选人及其相关信息

    排名

    第一中标候选人

    第二中标候选人

    第三中标候选人

    投标人名称

    安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司

    安徽省七星工程测试有限公司

    贵州省质安JDB电子官网工程监控检测中心有限责任公司

    投标报价(元)

    29181846.89

    29029577.11

    29151548.17

    综合评分

    96.89

    96.26

    79.70

    工程质量

    满足招标文件要求

    满足招标文件要求

    满足招标文件要求

    安全目标

    无安全责任事故,安全生产零死亡目标

    无安全责任事故,安全生产零死亡目标

    无安全责任事故,安全生产零死亡目标

    服务期

    1+1年

    1+1年

    1+1年

    投标人业绩

    1、2019年安徽省JDB电子官网控股集团有限公司合巢芜公路管理处桥梁及隧道土建结构定期检查服务;2、2021~2023年度安徽省高速公路第五片区综合养护总承包项目(池州中心);3、2021~2023年度安徽省高速公路第五片区综合养护总承包项目(黄山中心);4、高界管理处2020年养护工程实体检测及桥隧定期检查服务;5、安徽皖通高速公路股份有限公司2021-2023年度高速公路桥梁及隧道土建结构定期检查服务01标段;6、安徽皖通高速公路股份有限公司2021-2023年度高速公路桥梁及隧道土建结构定期检查服务(交控路段)7、2020-2021年安徽省JDB电子官网控股集团有限公司合巢芜公路管理处部分桥梁及隧道土建结构定期

    检查服务;8、安徽省JDB电子官网控股集团有限公司滁州管理处2020年桥梁及隧道土建部分定期检查服务;9、安徽交控集团芜湖中心2019年度桥梁、隧道定期检查服务;10、2019年G98海南环岛高速(东线段)桥梁隧道定期检查项目。

    1、2020年安徽宁宣杭高速公路投资有限公司桥梁及隧道土建结构定期检查服务;2、安徽皖通高速公路股份有限公司 2021-2023 年度桥梁及隧道土建结构定期检查服务02标段(六安北中心);3、安徽皖通高速公路股份有限公司 2021-2023 年度桥梁及隧道土建结构定期检查服务02标段(六安西中

    心);4、安徽皖通高速公路股份有限公司2021-2023 年度桥梁及隧道土建结构定期检查服务02标段(芜湖中心);5、安徽皖通高速公路股份有限公司2021-2023 年度桥梁及隧道土建结构定期检查服务02标段(合巢芜公路管理处);6、2019年安徽省JDB电子官网控股集团池州高速公路管理中心甲乙类桥梁及隧道定期检测服务7、2019年安徽宁宣杭高速公路投资有限公司桥梁及隧道土建结构定期检查服务;8、安徽省JDB电子官网控股集团六安北高速公路管理中心2019年桥梁及隧道土建结构定期检查服务;9、安徽省JDB电子官网控股集团六安西高速公路管理中心2019年桥隧定期检测。

    1、贵州省织金至普定高速公路定期检测项目;2、贵州省盘县至兴义高速公路

    2020年桥隧构造物、路面、路基及沿线设施定期检查评定;3、S05黔西至大方高速公路东关至清丰段桥梁、隧道、路面、路基及沿线设施定期检测评定;4、贵州高速公路集团有限公司2019年营运桥梁定检工作项目QLJC-04标段;5、贵州高速公路集团有限公司2019年营运桥梁定检工作项目QLJC-08标段6、贵州高速公路集团有限公司2020年营运隧道定期检查与检测工作项目SDDJ-02标段。

    检测负责人

    姓名

    查庆

    刘志楠

    谢勇

    职称

    高级工程师

    (道路与桥梁工程)

    正高级工程师

    (JDB电子官网工程)

    高级工程师

    (JDB电子官网土建工程)

    执业资格

    试验检测师(检测专业:公路、桥梁)

    证书编号:(公路)检师1031600GQ

    试验检测师(检测专业:隧道、公路、桥梁)

    证书编号:

    (公路)检师1246967SGQ

    试验检测师(检测专业:桥梁、隧道、材料、JDB电子官网安全设施)

    证书编号:

    (公路)检师0920958QSCA

    业绩

    1、安徽省JDB电子官网控股集团有限公司滁州管理处2020年桥梁及隧道土建部分定期检查服务;2、2021~2023年度安徽省高速公路第五片区综合

    养护总承包项目(池州中心);3、2021~2023年度安徽省高速公路第五片区综合养护总承包项目(黄山中心);4、2020-2021年安徽省JDB电子官网控股集团有限公司合巢芜公路管理处部分桥梁及隧道土建结构定期检查服务;5、安徽交控集团芜湖中心2019年度桥梁、隧道定期检查服务;6、2019年安徽省JDB电子官网控股集团有限公司合巢芜公路管理处桥梁及隧道土建结构定期检查服务;7、2019年G98海南环岛高速(东线段)桥梁隧道定期检查项目。

    1、安徽皖通高速公路股份有限公司 2021-2023 年度桥梁及隧道土建结构定期检查服务02标段(六安北中心);2、安徽皖通高速公路股份有限公司2021-2023 年度桥梁及隧道土建结构定期检查服务02标段(六安西中心);3、安徽皖通高速公路股份有限公司 2021-2023 年度桥梁及隧道土建结构定期检查服务02标段(芜湖中心);4、安徽皖通高速公路股份有限公司2021-2023 年度桥梁及隧道土建结构定期检查服务02标段(合巢芜公路管理处)。

    1、蓉遵高速习水互通至仁怀(K373+772-K452+310)JC2合同段桥梁及隧道定期检测;2、杭瑞高速公路(铜仁境、遵义境)(K1418+000-K1508+000)JC2合同段桥梁及隧道定期检测;3、贵州省松桃至铜仁高速公路桥梁隧道及重庆市秀松路两河口大桥定期检测;4、2019年贵州省松桃至铜仁高速公路路面定检、桥梁定期检测。

    二、投标否决情况

    中路高科JDB电子官网检测检验认证有限公司:02标段递交的投标文件提供的主要试验检测仪器设备租赁合同租赁期已失效,不符合第一信封资格评审第(6)款,未通过评审。

    宁波市JDB电子官网建设工程试验检测中心有限公司:02标段递交的投标文件报价清单与招标文件提供的固化清单不符,不符合第二信封形式评审与响应性评审第(8)款,未通过评审。

    三、公示期:202466日至2024611

    四、联系方式:

    招标人:安徽皖通高速公路股份有限公司

    地址:合肥市高新区望江西路520号皖通产业园

    联系人:王工

    电话:0551-63738264

    招标人经办单位:安徽省JDB电子官网控股集团有限公司宁国管理处

    地址:宁国市河沥溪办事处平兴村安徽高速宁国收费站旁

    联系人:张工

    电话:0563-4310967

    投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。

    投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省JDB电子官网运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区太平湖路98号,电话:0551-63629541。

     

     

     

                   安徽皖通高速公路股份有限公司

                       202466