• JDB电子官网

    合肥至周口高速公路颍临段JDB电子官网安全设施工程施工03标段候选人公示
    发布日期:2024-07-24 浏览:6796次 

    合肥至周口高速公路颍临段JDB电子官网安全设施工程YL-JA03标施工评标结果公示

     

    合肥至周口高速公路颍临段JDB电子官网安全设施工程YL-JA03标施工评标工作已于202473日完成,现将评标结果公示如下:

    一、中标候选人及其相关信息

    YL-JA03

    第一中标候选人

    第二中标候选人

    第三中标候选人

    投标人名称

    常州市JDB电子官网设施有限公司

    甘肃路桥飞宇JDB电子官网设施有限责任公司

    陕西交控JDB电子官网工程有限公司

    投标报价(元)

    叁仟肆佰壹拾贰万零肆佰元整¥34120400

    叁仟伍佰贰拾捌万玖仟肆佰捌拾肆元陆角肆分¥35289484.64

    叁仟陆佰捌拾万贰仟捌佰肆拾捌元整

    ¥36802848

    质量要求

    标段工程交工验收的质量评定:合格

    竣工验收的质量评定:优良

    标段工程交工验收的质量评定:合格

    竣工验收的质量评定:优良

    标段工程交工验收的质量评定:合格

    竣工验收的质量评定:优良

    安全目标

    无安全责任事故,安全生产零死亡目标

    无安全责任事故,安全生产零死亡目标

    无安全责任事故,安全生产零死亡目标

    承诺工期

    5个月

    5个月

    5个月

    投标人业绩

    1.临金高速公路临安至建德段工程JDB电子官网安全设施工程第JA01标段;

    2.浙江省甬台温高速公路复线温州灵昆-阁巷段工程JDB电子官网安全设施施工(第12标段);

    3.张石高速公路蔚县支线(京蔚西段)JDB电子官网安全设施工程施工2标段;

    4.京沪高速公路新沂至江都段扩建工程路面施工项目JDB电子官网工程;

    5.京沪高速公路淮安至江都段扩建工程涉铁应急先导段施工项目;

    6.阜宁至溧阳高速公路建湖至兴化段JDB电子官网安全设施工程施工项目JHX-31-1标段。

    1.甘肃省S38王格尔塘至夏河(桑科)高速公路JDB电子官网工程及沿线设施施工WXJA-1标段;

    2.兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目安全设施(含绿化工程)WWJA5标段;

    3.G85银川至昆明国家高速公路彭阳(甘宁界)至平凉至大桥村(甘陕界)段JDB电子官网安全设施工程施工PDJA2合同段;

    4.S25静宁至天水高速公路静宁至庄浪段建设项目安全设施(含绿化)工程JZJA3合同段;

    5.伊通至开原高速公路辽源至乌龙岭(省界)段(丰收至高古,高古至东辽段)JDB电子官网安全设施工程YKJT02标段

    1.十天高速陕西境汉中至略阳(陕甘界)公路、十天高速陕西境白河(鄂陕界)至安康公路及包茂高速陕西境黄陵至铜川公路隧道洞口治理工程AD-DZ标段;

    2.陕西省高速公路建设集团公司2019年取消高速公路省界收费站工程QXSJ-04标段;

    3.贵州省都匀至安顺公路安全设施施工工程第DAJA-1合同;

    4.兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目安全设施(含绿化工程)施工WWJA6标段;

    5.西安外环高速公路南段路面、JDB电子官网安全设施及机电工程施工总承包(JDB电子官网安全设施工程)。

    项目经理

    姓名

    吴策

    李大大

    吉子亭

    执业

    证书

    一级/公路工程

    一级/公路工程

    一级/公路工程

    注册

    编号

    1322005200806934

    1622009201001146

    1612006200802442

    安全生产考核合格证书编号

    苏交安 B(13)G00836

    甘交安 B(14)G03769

    陕交安 B(09)G01337

    个人业绩

    1.青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟高速公路JDB电子官网安全设施工程JA1标段;

    2.浙江省甬台温高速公路复线温州灵昆阁巷段工程JDB电子官网安全设施施工(第12标段);

    3.北沿江高速公路巢湖至无为段JDB电子官网安全设施工程;

    4.滁州至淮南高速公路定远至长丰段JDB电子官网安全设施工程;

    5.张石高速公路蔚县支线(京蔚西段)JDB电子官网安全设施工程施工2标段。

    1.S25静宁至天水高速公路静宁至庄浪段建设项目安全设施(含绿化)工程;

    2.兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目安全设施(含绿化工程)WWJA5标段

    1.兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目安全设施;

    2.贵州省都匀至安顺公路JDB电子官网安全设施施工工程第DAJA-1。

    二、否决投标情况

    甘肃恒和JDB电子官网工程科技开发有限公司的评标价低于最高投标限价的85%和评标价平均值Bi的95%,评标委员会已在评标现场发出远程电子询标函,该投标人未在规定时间内作出情况说明并未提供相应降低工程造价的相关证明材料,评标委员会根据招标文件评标办法2.2.3第3条规定,一致认为该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。

    公示期:2024724日至2024729

    投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。地址:安徽省合肥市西藏路1666号高速滨湖时代广场C1栋,联系电话:0551-63738113。

    投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省JDB电子官网运输厅投诉。地址:合肥市包河区太平湖路98号,电话:0551-63629541。

     

    安徽省交控建设管理有限公司

                   2024724